Стоит ли играть в онлайн покер на деньги?

12-10-2020
Стоит ли играть в онлайн покер на деньги?

Игра в покер онлайн на деньги – занятие миллионов человек. Неважно, зарабатывают они на нем целые состояния, или же пару десятков баксов в неделю – онлайн покер приносит огромное удовольствие и незабываемые эмоции, которые не сравнить ни с чем.

Многих людей, которые не сталкивались с этой игрой, но хотели бы попробовать, интересует вопрос: действительно ли все так радостно на самом деле, и есть ли смысл вкладывать время и деньги в подобного рода занятие. Здесь все зависит от целей, которые вы ставите перед собой на старте. Возможно, прочитав этот материал вы сможете ответить лично для себя, следует играть в покер на реальные деньги или нет.

За и против

Интересуясь покером, каждый игрок по логике должен ставить определенные цели. Собственно, наиболее распространенным вариантом является заработок. Игра в покер на реальные деньги онлайн – один из самых открытых, доступных и увлекательных способов заработать, просто сидя дома. Здесь для старта вовсе нет необходимости в крупных вложениях – достаточно начать с бесплатных турниров с призовым фондом, или положив стартовый депозит до $50 (в зависимости от рума), при этом гарантированно получить 100% / 200% бонусных денег в подарок.

Еще одна причина, почему выбирают покер – развлечение. Разница между покеристами, выбирающими игру на деньги и игру на «фантики» в том, что у второй категории людей интерес к самому процессу игры пропадает очень быстро. Даже при выигрыше десятков турниров у них не будет особой мотивации, ведь они играют на условную валюту. Бесплатный вариант подходит только для целей получения практики.

Дальше можно начать с недорогих онлайн событий на микролимитах по несколько центов. Чтобы проводить время с пользой, обязательно в процессе изучайте стратегию игры, математику, игровую психологию и приемы блефа.

Начинать игру в покер на деньги точно не стоит с целью быстро получить легкие деньги. Это не лотерея, и уж тем более не автоматы – в покере нельзя играть на удачу, выигрывая много денег без особых усилий и затрат по времени. При незнании элементарных правил и стратегии игры, максимум что вы выиграете – несколько раздач, но потом все равно можете остаться в минусе.

Как сделать выбор?

Чтобы пройти путь от новичка до профи экстра-класса, нужно начать с основного – найти оптимальное место для игры. Далеко не все покер-румы могут предоставить качественные условия для выгодной игры. Прежде чем выбрать конкретное место, настоятельно рекомендуем учесть составляющие:

  • Условия минимального депозита / вывода средств.
  • Список предложенных платежных систем.
  • Наличие русскоязычного интерфейса.
  • Выбор дисциплин и уровень ПО.
  • Возврат комиссии (рейкбека).
  • Трафик игроков.

Примеры онлайн комнат

Теорию мы освоили – перейдем к практике и рассмотрим преимущества некоторых румов. Первый вариант – русская комната Покердом. Со времен начала своей работы Покердом начал активную экспансию российского рынка онлайн покера и развивается в несколько раз быстрее, нежели другие аналоги на территории РФ и Восточной Европы. Находясь на стадии становления, складывается такое впечатление, что Покердом никогда не стоит на месте и постепенно идет к цели.

Современный софт, стильный интерфейс, компетентные специалисты службы поддержки, – все это новые возможности для покеристов. Благодаря этому руму каждый любитель азартно-интеллектуальной игры в покер имеет возможность не просто получить удовольствие от общения с соотечественниками и процесса игры в целом, но и значительно приумножить свой капитал. Широкий выбор видов игр и удобная фильтрация позволит подобрать оптимальный вариант и занять свою нишу на покерной арене!

Очередной проверенный временем ресурс – PartyPoker. Компания была основана еще в 2001 году, и сейчас уверенно входит в топ-3 на мировом рынке покера. Это место для сотен тысяч любителей ни с чем несравнимых ощущений. В каждом клиенте, даже если он только начинает играть, компания видит человека с потенциалом победителя и будущую звезду покера.

Всех новоприбывших пользователей PartyPoker ждет многоуровневая система лояльности. Чем больше вы играете, тем больше зарабатываете очков, и тем выше VIP-статус. Компания заботится об игроках и постоянно мотивирует их профессиональный рост. Члены VIP-клуба обладают правом участвовать в специальных турнирах по покеру и получать дополнительные бонусы. И это только часть преимуществ – пробуйте и убедитесь во всех привилегиях рума лично. Конечно же, в интернете существуют десятки других виртуальных комнат, достойных внимания – перейти к полному списку можно по ссылке.

Заключение

Как видите, вовсе не обязательно начинать знакомство с игрой, вкладывая свои финансы. Сперва нужно решить подходит ли вам онлайн покер, и реально ли в дальнейшем зарабатывать здесь. Для сравнения выберите два проверенных покер-рума, внимательно ознакомитесь с их условиями, загрузите покерный софт и попробуйте сыграть парочку партий на условные фишки без риска.

Если вы видите, что все складывается хорошо, можете поучаствовать в бесплатных турнирах с денежной гарантией (фрироллах), а потом подняться до игр с минимальными ставками. Огромным преимуществом является то, что при внесении стартового депозита для игры комната обязательно наградит вас приветственным бонусом для стартовый капитала на игру. Любой успешный регуляр мирового уровня начинал свой тернистый путь именно таким образом, так что если вы видите светлое будущее в онлайн покере – вперед!