Летрозол – незаменимый помощник в борьбе с раком груди

11-10-2018

Летрозол – скажи раку груди “СТОП”!

Рак груди – одна из сложнейших и тяжелейших онкопатологий, которые встречаются среди женского пола. К сожалению, статистика неутешительна. Согласно подсчетам, ежегодно от рака груди умирает около 450-500 тысяч женщин по всему миру. Еще столько же остаются навсегда инвалидами из-за развившихся в результате новообразования осложнений. Такая неутешительная картина подтолкнула фармацевтов совместно с врачами создать уникальный противоопухолевый препарат – Летрозол, детальнее о препарате. Что это за лекарство, при каких формах рака груди его назначают и какие побочные действия имеет Летрозол?

Когда применяют лекарство Летрозол?

Активным компонентом антинеопластического медикамента Летрозол является одноименное вещество, обладающее множеством свойств и эффектов. В основе механизма действия данного препарата лежит угнетение активности особого вещества – ароматазы. Ароматаза в норме способствует превращению андрогенов в эстрогены. Это необходимо женщинам, достигшим менопаузального периода, когда яичники прекращают вырабатывать женские половые гормоны в прежнем количестве. Однако не всегда ароматаза оказывается “полезной”. При наличии опухоли молочной железы эстрогены, образовавшиеся из андрогенов под воздействием ароматазы, стимулируют рост и размножение перерожденных клеток. В результате этого онкологический процесс прогрессирует. Летрозол блокирует ароматазу и прерывает все последующие эффекты этого вещества, благодаря чему достигается нужный результат противоопухолевого лечения.

Медикамент Летрозол назначают, как правило, при распространенных формах рака молочной железы на его ранних стадиях, а также. Также возможно использование данного препарата с другими противоопухолевыми лекарствами, цитостатиками и глюкокортикостероидами. Среди основных противопоказаний к использованию Летрозола – аллергия на компоненты медикамента, предменопаузальный период и тяжелая печеночная недостаточность.

Вызывает ли препарат Летрозол нежелательные реакции?

Да, как и все антинеопластические лекарства, Летрозол имеет ряд побочных реакций, которые достаточно часто встречаются при использовании данного медикамента. Наиболее распространенными среди них являются:

  • снижение или увеличение массы тела;
  • повышение аппетита;
  • головная боль и головокружение;
  • депрессия;
  • боль в суставах, мышцах и костях;
  • приливы;
  • повышенная утомляемость;
  • отеки.

Для лечения таких побочных действий используют специальную симптоматическую терапию. При этом Летрозол продолжают применять. Также врач может скорректировать дозировку данного противоопухолевого лекарства. Самостоятельно лечить побочные эффекты Летрозола категорически не рекомендуется.

Стоимость противоопухолевого средства Летрозол

Приобрести медикамент Летрозол по самой низкой цене Вы всегда сможете в интернет-аптеке Микстура.юа. Эта компания является одной из самых популярных и надежных на территории нашей страны. В ассортименте аптеки Микстура.юа – только качественные оригинальные препараты от отечественных и зарубежных производителей. На сайте компании Вы сможете ознакомиться с полным перечнем товаров, оформить заказ и получить бесплатную консультацию фармацевта. Также в аптеке Микстура.юа постоянно проходят акции, поэтому купить лекарства можно со скидкой. Доставка препаратов осуществляется в самые короткие сроки по всей Украине.